Cimegripe C 1G+Zinco 10Cp Efev
Cimegripe Dia 12Cp Rev
Cimegripe Dia é um medicamento indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal. Não provoca sono. Antigripal múltiplo com ação nas gripes, resfriados e congestão nasal. Coriza, febre, cefaléia, dores musculares e demais sintomas presentes nos estados gripais.Cimegripe Dia Com 12 Comprimidos Revestidos Cimed é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a Bula.Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma.
Cimegripe Gts 20Ml
Cimegripe é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal. Possui início de ação 30 minutos após a ingestão. Como não causa sonolência, ele deve ser utilizado durante o dia. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. DURANTE SEU USO, NÃO DIRIJA OU OPERE MÁQUINAS, POIS SUA AGILIDADE E ATENÇÃO PODEM ESTAR PREJUDICADAS.
Diad 1,5Mg 1Cp
Gel Lub K-Med 100G
A versão com 100g rende até 20 relações de muito prazer para você aproveitar em dobro!
- SOLÚVEL EM ÁGUA.
- USO ADULTO.
- FACILMENTE REMOVÍVEL.
- NÃO MANCHA.
- Facilita a relação sexual e a torna mais prazerosa.
- Ideal para usar com o preservativo.
- Não gorduroso e solúvel em água.
- Sem cheiro.
- Dermatologicamente e ginecologicamente testado.
Gel Lub K-Med 200Ml
Gel Lub K-Med 50G
O Gel Lubrificante K-MED 2 em 1 é formulado à base de água, não é gorduroso, possui vitamina E e ainda é transparente. Sua formulação não causa irritações e não afeta a eficácia do preservativo.
- Facilita a relação sexual e a torna mais prazerosa.
- Ideal para usar com o preservativo.
- Não gorduroso e solúvel em água.
- Sem cheiro.
- Dermatologicamente e ginecologicamente testado.
Ginkomed 80Mg 30Cp Rev
Indicado para desordens e sintomas decorrentes da deficiência do fluxo sanguíneo cerebral como problemas de memória, função cognitiva, tonturas, dor de cabeça, vertigem, zumbi- dos, estágios iniciais de demências (como Alzheimer e demências mistas), além de distúrbios circulatórios periféricos (claudicação intermitente) e problemas na retina.GINKOMED 80MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Glimepirida 2Mg 30Cp
GLIMEPIRIDA 2MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. MEDICAMENTO GENÉRICO – LEI N.º 9.787/99.
Glimepirida 4Mg 30Cp
GLIMEPIRIDA 2MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. MEDICAMENTO GENÉRICO – LEI N.º 9.787/99.
Hid Pos Sol Calamed 100Ml
Medicamentos Alergias Beleza Cuidados com a Pele Dermocosméticos Cuidados Diários Higiene Pessoal Protetor Solar
Lavitan 5G Homem 60Cp Rev
A vitamina mais completa do Brasil. Com formulação mais completa de A a Z para homens, esta vitamina é rica em zinco e vitamina B3. Conta com 13 vitaminas e 8 minerais que ajudam a complementar a alimentação, fortalecendo a imunidade e fornecendo mais vigor e energia para a sua rotina. Disponível em apresentação de 60 comprimidos, proporcionando uma suplementação robusta durante 2 meses.







